погода в Крыму

достопримечательности

Высокий уровень и новые победы

Анна Куликова

С 6 по 8 февраля в Ялте проходил Международный турнир ветеранов по настольному теннису. Эти соревнования традиционные и включены во Всеукраинский календарь спортивных мероприятий

Организаторы турнира отмечают, что сначала были опасения, что кризис внесет свои коррективы, ведь уже в прошлом году было меньше участников, чем ожидали. Но юбилейные пятые соревнования прошли на высоком уровне, считает старший тренер школы настольного тенниса и их организатор Владимир Прима. Всего приехали 62 участника из 20 городов Украины. Из-за границы в этом году спортсмены приехать не смогли. Честь нашего города защищали 12 ветеранов. Соревнования проходили по трем возрастным категориям.

В категории 40—49 лет первое место занял Юрий Колесник из Днепродзержинска, «серебро» досталось Владимиру Кашпировичу из Судака, «бронзу» в Одессу увез Виктор Евтодий.

Среди участников 50—59 лет первое место занял киевлянин Григорий Потопляк. За ним расположились все те же Юрий Колесник и Владимир Кашпирович.

В возрастной категории 60—69 лет «серебро» завоевал ялтинец Владимир Прима. Первое место занял Олег Кучерук из Севастополя, а «бронзу» выиграл Яков Хитрук из Луганска.

— Все очень довольны этим турниром, он прошел просто замечательно, — говорит Владимир Прима. — И, как и прежде, все восхищены нашим залом. Ялте действительно есть чем гордиться. Правда, из-за параллельного проведения чемпионата Украины не все смогли приехать к нам.

Сразу же после турнира ветеранов в школе настольного тенниса стартовали детские соревнования, в которых приняли участие 11 команд девочек и 21 — мальчиков. Ялту представили четыре команды.

В апреле в нашем городе пройдет этап турнира Южного региона. Сейчас Ялта занимает в нем четвертое место, но Владимир Прима уверен, что в родных стенах наши ребята победят.